Как установить XAMPP и WordPress локально на ПК с Windows

Хотите установить XAMPP и WordPress локально? Это отличная идея, если вам нужен сайт разработки, который можно использовать для тестирования или других целей. XAMPP позволяет запускать веб-сайт с вашего собственного компьютера. И как только вы его настроите, вы можете запустить новую установку WordPress всего за несколько кликов. В результате у вас будет собственная локальная тестовая среда WordPress, работающая в Windows.

XAMPP (X — все операционные системы, Apache, MySQL, PHP, Perl) - программное обеспечение веб-сервера.

Шаг 1. Загрузка и установка XAMPP на свой компьютер.

Первым шагом на пути к локальной установке WordPress является загрузка и установка программного обеспечения XAMPP. Вы можете загрузить установочный файл Windows с сайта Apache Friends. Это относительно большой файл, около 160 МБ, поэтому это может занять около минуты в зависимости от вашего подключения:

После завершения загрузки запустите загруженный файл, чтобы запустить установщик XAMPP. Если вы используете антивирусное ПО, вы можете получить такое предупреждение:

Просто нажмите Да, чтобы продолжить. В зависимости от конфигурации Windows вы также можете получить запрос об управлении учетными записями пользователей (UAC).

Просто продолжайте и через эту подсказку. После того, как вы пройдете все запросы, вы должны увидеть стандартный экран установщика:

Просто нажмите «Далее», чтобы продолжить.

На следующем экране вы можете выбрать, какие компоненты установить. Чтобы установить XAMPP и WordPress, вам не нужны все компоненты. Помимо необходимых компонентов, все, что вам нужно это MySQL и PHPMyAdmin.

Опять же, это все, что нужно для локальной установки WordPress. Снимите все остальные флажки и нажмите Далее.

Теперь вы можете выбрать папку для установки XAMPP. Можно оставить ее по умолчанию:

На следующем экране вы получите запрос на установку Bitnami для XAMPP. Для установки XAMPP и WordPress это не нужно, поэтому просто снимите флажок:

После того, как вы нажмете «Далее», вы будете готовы к запуску установки:

Процесс установки может занять несколько минут:

После его завершения вы можете запустить панель управления, чтобы начать работу с XAMPP:

Шаг 2. Запустите модули и проверьте свой сервер.

Чтобы правильно установить XAMPP и WordPress, вам нужно запустить два модуля – Apache и MySQL

Вы можете запустить оба модуля из панели управления XAMPP:

Как только вы запустите их, вы увидите, что их статус станет зеленым:

И теперь вы сможете проверить, работает ли ваш локальный сервер, перейдя по адресу http: // localhost / в выбранном вами веб-браузере:

Если все пойдет хорошо, теперь у вас есть работающий сервер XAMPP на вашем ПК с Windows! Но теперь пора установить XAMPP и WordPress. Итак, вот как настроить и запустить сайт WordPress на XAMPP.


Шаг 3. Добавьте файлы WordPress

Если вы когда-либо устанавливали WordPress вручную, остальная часть процесса должна показаться вам довольно знакомой. Во-первых, вам нужно зайти на wordpress.org и загрузить последнюю версию WordPress.

Затем в Windows перейдите в папку, в которую вы установили XAMPP. Для меня это C: // xampp. У вас должно быть что-то похожее. Затем в этой папке найдите подпапку htdocs:

В htdocs создайте новую папку для вашего тестового сайта. Это имя папки станет дополнительным именем, используемым для доступа к вашему сайту. Например, если вы создадите папку testsite, вы получите доступ к своему сайту, перейдя по адресу http: // localhost / testsite.

После создания папки извлеките в нее ZIP-файл WordPress, который вы загрузили с wordpress.org:


Шаг 4: Создайте базу данных для WordPress

Затем вам нужно создать базу данных MySQL для вашей установки WordPress. Для этого запустите PHPMyAdmin из панели управления XAMPP:

Затем нажмите «Базы данных» вверху:

И введите имя для своей базы данных и нажмите «Создать». Ваше имя может быть любым - просто запомните его, оно понадобится вам на следующем этапе:

В отличие от установки WordPress на работающий веб-сервер, при установке XAMPP и WordPress вам не нужно беспокоиться о создании пользователя базы данных.

Шаг 5. Установите WordPress локально с помощью экранного установщика.

Когда вы посетите свой тестовый сайт, вы должны увидеть обычный установщик WordPress. Помните, что ваш тестовый сайт - это просто http: // localhost / FOLDERNAME:

Единственный шаг, на котором этот процесс будет отличаться от обычной установки, - это детали базы данных. Когда вы перейдете к деталям базы данных, введите их так:

Имя базы данных = имя базы данных, созданной в PHPMyAdmin

Имя пользователя = «корень»

Пароль = оставьте пустым

Затем завершите оставшуюся часть процесса установки WordPress, как обычно.

После завершения процесса вы должны увидеть, что ваша новая установка WordPress отлично работает на вашем локальном хосте:

На этом пока всё. Удачи.


Рейтинг: 5/5 - 1 голосов

Комментарии ()